<video id="0lcff"></video>

    <u id="0lcff"></u>
    <acronym id="0lcff"></acronym>

    <u id="0lcff"></u>
        1. 全国脱贫攻坚先进个人名单(1981名)

          2021年02月26日07:22  来源:人民网-人民日报
           
          原标题:全国脱贫攻坚先进个人名单(1981名)

          北京市

          康柏利 北京市延庆区第一职业学校汽车工程系副主任

          刘长安 北京凯达恒业农业技术开发有限公司董事长兼总经理

          任 轶 西藏自治区拉萨市人民医院党委副书记、院长(挂职),北京积水潭医院原办公室主任

          吴进宝 北京银行股份有限公司乌鲁木齐分行驻新疆和田市吉亚乡阿孜乃巴扎村第一书记、工作队队长

          秦俊彪 首钢新闻中心专题室副主任

          孙金成 西藏自治区拉萨市发展和改革委员会副主任(挂职),北京市扶贫协作和支援合作工作领导小组 西藏拉萨指挥部项目部部长

          邓鹏翔 新疆维吾尔自治区和田地区发展和改革委员会党组成员、副主任(挂职),北京市扶贫协作和支 援合作工作领导小组新疆和田指挥部规划财务部部长

          马 晨(回族) 青海省玉树藏族自治州委组织部副部长(挂职),北京市扶贫协作和支援合 作工作领导小组青海玉树指挥部党委委员、综合办公室主任、宣传和人力资源部部长

          闫新疆 内蒙古自治区赤峰市扶贫开发办公室综合科副科长(挂职),北京北广传媒移动电视有限公司办 公室主任

          刘金波 河北省张家口市怀安县委常委、副县长(挂职),北京市怀柔区九渡河镇政府副处职

          张 杰 北京经济技术开发区经济发展局协同合作处处长

          张 嵩 北京市东城区对外联络服务办公室综合科科长

          张 钧 东北师范大学附属中学朝阳学校副校长

          马向涛 北京市海淀区医院管理中心副主任

          安钟岩(女) 北京丰顺工贸集团董事长兼总经理

          贺迎潮(女) 北京市石景山区接受捐赠事务管理中心主任,北京市石景山区慈善协会秘书长

          管浩明 北京市门头沟区人力资源和社会保障局一级主任科员

          蒋京春 北京市通州区大杜社中学教师

          许 静(女) 北京市顺义区政府投资项目资金运行服务中心主任

          戚学政 北京市昌平区中医医院医生

          雷 剑(土家族) 中国中医科学院广安门医院南区医生,北京市大兴区麻醉质量控制中心副 主任

          魏学东 拉萨北京实验中学教师,北京市怀柔区第一中学教师

          李广富 平洛森浓农业科技有限公司总经理

          李 磊 内蒙古自治区赤峰市巴林右旗扶贫办副主任(挂职),北京市密云区应急管理局执法 监察大队队长

          池凤英(女) 北京市延庆区卫生健康委一级主任科员

          天津市

          高燕梅(女) 甘肃省甘南藏族自治州卫生健康委原副主任,天津市河东区体育局党组书记、局长

          张秀燕(女) 天津阳光义工爱心社社长

          程 维 滴滴出行科技有限公司董事长兼首席执行官

          班立桐 天津农学院农学与资源环境学院教授

          李景龙 天津津垦牧业集团有限公司党委书记、董事长

          芦玉香(女) 天津市第九批援疆专业技术人才,天津市西青区精武镇社区卫生服务中心副主任医师

          赵 宏 天津市第九批援疆专业技术人才,天津交通职业学院汽车工程学院本科教研室主任

          杨 晖 云账户(天津)共享经济信息咨询有限公司董事长

          陈中红(女) 宜垦(天津)集团有限公司董事长

          王 斌 西藏自治区昌都市委组织部原副部长,天津市河西区科学技术协会党组书记、主席

          赵树明 青海省黄南藏族自治州自然资源局原副局长,天津市城市规划设计研究总院有限公司副总规划师

          魏 丰 天津市宁河区工业和信息化局离休干部

          陈继红(女) 天津开发区慈善协会秘书长

          于学艳(女) 天津市蓟州区于学艳爱心志愿者服务协会党支部书记、会长

          杨春武 河北省承德市委常委、副市长(挂职),天津市和平区副区长

          马步云 天津三鹰农副产品加工有限公司执行董事兼法人代表、总经理

          陈洪顺 天津市第九批援藏专业技术人才,天津市宁河区宁河镇中学德育主任

          石振华(女,蒙古族) 天津市第八批援藏专业技术人才,天津市河西区中医医院副主任医师

          周明陶 天津市宁河区板桥镇盆罐庄村驻村帮扶组组长兼第一书记,天津海关所属宁河海关二级高级主办

          于一民 天津市第九批援疆专业技术人才,天津中德应用技术大学智能制造学院教师

          严立淼 天津亿联控股集团有限公司董事长

          罗思维 甘肃省甘南藏族自治州迭部县原县委常委、副县长,天津市河东区春华街道办事处党工委副书记 、三级调研员

          戴建良 天津市蓟州区出头岭食用菌产销协会党支部书记、会长

          河北省

          贾 茹(女) 行唐县昊腾残疾人双创园园长

          崔雪琴(女) 赞皇县雪芹棉产品开发有限公司董事长

          苏建辉 行唐县上方乡西城仔村驻村工作队队长兼第一书记,国家税务总局石家庄市税务局税收经济分析 科副科长

          董晓航 平山县委书记

          赵永利 石家庄市扶贫开发办公室党组书记、主任

          吴清海(满族) 承德市委常委、统战部部长,市政府党组副书记

          张志民(满族) 承德市扶贫开发办公室党组书记、主任

          孙志强(满族) 丰宁满族自治县南关蒙古族乡党委书记

          张国军(满族) 围场满族蒙古族自治县黄土坎乡党委书记

          康海坡(满族) 围场满族蒙古族自治县扶贫开发办公室党组副书记、主任

          刘 福(满族) 隆化县扶贫开发办公室党组书记、主任

          鲁文学 平泉市扶贫开发办公室党组书记、主任

          孟凡东 承德县财政局党组书记、局长

          张学松(满族) 滦平县扶贫开发办公室党组书记、主任

          李学申 兴隆县扶贫开发办公室党组书记、主任

          徐景升(蒙古族) 丰宁满族自治县波罗诺镇官梁村驻村工作队第一书记,国网冀北电力有限公司丰宁县 供电分公司副经理

          回 建(回族) 张家口市委书记

          刘雪松 张家口市副市长兼康保县委书记

          张瑞峰 张家口市委、市政府副秘书长,市扶贫开发办公室党组书记、主任

          郭新耀 赤城县委书记

          喻 鹏 张家口市财政局党组成员、副局长

          孙国亮 阳原县辛堡乡四十亩滩村驻村工作队队长兼第一书记,河北公安警察职业学院党委委员、副院长

          韩惟灏 怀安县西沙城乡北庄堡村驻村工作队队长兼第一书记,国务院办公厅行政司三级主任科员

          林慧钦 涿鹿县水务局党组书记、局长

          郝国胜 阳原县扶贫开发办公室党组书记、主任

          屈 磊 张家口市民政局社会救助科科长

          郑淑春(女) 张家口市第五医院党委委员、副院长

          洪海霞(女,满族) 张家口市崇礼区扶贫开发办公室副主任

          李宝红(女) 张家口市宣化区赵川镇副镇长

          陈敬民 谷之禅张家口食品有限公司总经理

          孙喜玲(女) 沽源县长梁乡大石砬村党支部书记、村委会主任

          霍春利 青龙满族自治县委书记

          刘守礼 青龙满族自治县三星口乡龙头村驻村工作队队长兼第一书记,秦皇岛市审计局办公室主任

          何启东 青龙满族自治县安子岭乡吉利峪村驻村工作队队长兼第一书记,秦皇岛市旅游和文化广电局文化 市场综合行政执法局一级主任科员

          李占民 唐山市扶贫开发办公室业务指导处处长

          刘彦林 大城县民政局党组书记、局长,扶贫办主任

          张 昇 保定市扶贫开发办公室党组书记、主任

          孙建设 河北农业大学园艺学院教授(退休)

          段春亭 涞水县三坡镇南峪村党支部书记、村委会主任

          侯桂森 廊坊职业技术学院教授(退休)

          段朝阳 涞源县东团堡乡东团堡村驻村工作队队员,河北省发展和改革委员会重点建设领导小组办公室二 级主任科员

          邓 斌 保定市发展和改革委员会二级主任科员

          孙 轶 涞源县人大常委会党组成员、副主任,涞源县扶贫开发办公室党组书记、主任

          刘登建 顺平县纪委副书记、监委副主任

          孙国臣 南皮县扶贫开发办公室党组书记、主任

          陈景昭 海兴县扶贫开发办公室党组书记、主任

          韩光辉(回族) 南皮县大浪淀乡肖九拨村驻村工作队第一书记,沧州市公安局留置看护支队支队长

          李双星 衡水市扶贫开发办公室党组副书记、副主任

          张建强 武强县扶贫开发办公室党组书记、主任

          殷三强 河北益彰食品酿造有限公司董事长

          张峰珍(女) 邢台市扶贫开发办公室主任

          高胜福 河北绿岭果业有限公司董事长

          吴振江 邢台市人力资源和社会保障局就业服务局副局长

          张晓锋 巨鹿县扶贫开发办公室党组书记、主任

          王庆勇 广宗县广宗镇盐场村党支部书记、村委会主任

          孙立岭 新河县西流乡南马庄村党支部书记、村委会主任

          杨连海 邯郸市扶贫开发办公室党组书记、主任

          陈瑞学 魏县扶贫开发办公室党组书记、主任

          张胜利 大名县扶贫开发办公室党组书记、主任

          苏晓艳(女) 广平县胜营镇党委书记

          李志生 邯郸市肥乡区辛安镇镇党委书记

          刘 霜(女) 大名县北峰乡前现城村驻村工作队队长兼第一书记,邯郸市市场监督管理局信 用监督管理处处长

          石运甫 河北雄安新区管理委员会公共服务局民政组副组长

          耿士雄 定州市扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室副主任

          李志刚 河北省扶贫开发办公室党组书记、主任

          葛 涛 河北省民政厅社会救助处一级主任科员

          李金宝(满族) 河北省人力资源和社会保障厅农民工工作处副处长

          王改革 河北省水利厅农村供水总站专技干部

          通占元 河北省农业农村厅农业特色产业技术指导总站站长

          李国华 河北省医疗保障局待遇保障处三级主任科员

          康志刚 河北省林业和草原局基金站综合科科长

          山西省

          尤变清(女) 阳曲县黄寨镇南留南村第一书记,太原市交通运输局交通运输综合行政执法队科员

          尤同义 娄烦县润和美种植专业合作社负责人

          王 春 灵丘县红石塄乡下车河村党支部书记、村委会主任

          牛 雁 山西东方物华农业科技有限责任公司董事长

          李 成 大同市云州区瓜园乡瓜园村党支部书记

          郭占君 大同市云冈区口泉乡杨家窑村党总支书记、村委会主任

          王国斌 右玉县丁家窑乡前鹰卧山村第一书记,朔州市纪委监委电教化中心副主任

          裴 峰 忻州市副市长

          范武胜 静乐县扶贫开发办公室党组书记、主任

          王 丹(女) 五台县东雷乡北文西村第一书记,忻州市定襄县融媒体中心原记者

          张喜伟 忻州伟业奶牛养殖有限公司董事长兼总经理

          王卫兵 偏关县光伏扶贫开发办公室主任,县扶贫开发办公室党组书记、主任

          沙万里 繁峙县第三建筑安装工程公司党支部书记、经理

          田 丰 五寨县杏岭子乡党委书记

          陈林强 吕梁市扶贫开发办公室党组书记、主任

          曹建平 中阳县扶贫开发办公室党组书记、主任

          冯海虎 方山县麻地会乡后则沟村党支部书记

          李翠叶(女) 兴县蔚汾镇南通村第一书记,吕梁市政务服务中心业务科科长

          薛 波 临县曲峪镇前曲峪村驻村工作队队长,山西省吕梁实验中学教务处主任

          郑云平 石楼县灵泉镇胡家峪村党支部书记、村委会主任

          李烽峰 临县白文镇党委书记

          巨彦军 生前为左权县羊角乡乡长

          白世斌 山西地厚建安集团有限公司董事长兼总经理

          辛学龙 盂县梁家寨乡赵家岔村第一书记,阳泉市委组织部干部二科科长

          李乃珠 阳泉市郊区平坦镇桃林沟村党支部书记

          李 飞 生前为沁源县赤石桥乡党委书记

          段志岗 长治市扶贫开发办公室党组书记、主任

          贾永平 平顺县龙溪镇龙镇村党支部书记

          郭子涵(女) 陵川县附城镇台北村第一书记,陵川县人力资源和社会保障局工伤保险所科员

          常国平 生前为大宁县曲峨镇黑城村第一书记,临汾职 业技术学院教师

          王红林 汾西县副县长

          丁玉萍(女) 山西玉和泰煤业有限公司原董事长

          苏敖森 吉县柏山寺乡官庄村党支部书记

          邢医救 垣曲县扶贫开发办公室党组书记、主任

          杨良杰 山西中农乐农业科技股份有限公司董事长

          雷茂端 运城市盐湖区三路里镇沟东村党支部书记

          张卫泽 万荣县汉薛镇柳林岭村驻村工作队队长兼第一书记,万荣县人力资源和社会保障局党组成员、万 荣县失业保险服务中心主任

          郝能吉 夏县裴介镇裴介村村民,昌鑫葡萄种植专业合作社理事长

          赵士权 山西乐村淘网络科技有限公司董事长

          俞贺楠 天镇县赵家沟乡薛牛坊村第一书记,中国劳动和社会保障科学研究院社会保障基金管理和经办服 务研究室副研究员

          韩剑锋 石楼县龙交乡兴东垣村第一书记,国家税务总局山西省税务局四级调研员

          姚会林 生前为闻喜县阳隅乡屯元村驻村工作队队长兼 第一书记,中国银行保险监督管理委员会运城监管分局临猗监管组组长

          郭宏伟 左权县麻田镇包村工作队队长,山西省政府办公厅人事处处长、一级调研员

          张国田 武乡县故县乡五村驻村工作队队长兼第一书记,山西省委党刊社《映像》杂志社总编辑

          周向烽 临县碛口镇陈家垣村驻村工作队队长兼第一书记,山西省价格认定中心复核科副科长

          张 鹏 神池县太平庄乡小磨沟村驻村工作队队长,山西省公安厅政治部群众工作指导处一级 主任科员

          董 鹏 代县上馆镇橙草沟村第一书记,山西省地方政府债务监测评估中心二级主任科员

          权 威 五台县东雷乡包村工作队队长,山西省事业单位绩效考核指导服务中心副主任

          孟保奎 山西省蚕业科学研究院果树花卉研究所所长

          赵洪胜 左权县芹泉镇包村工作队副队长,山西省审计专业技术服务中心副科长

          刘志杰 山西省扶贫开发办公室原党组书记、主任,山西省农业农村厅党组书记、厅长

          张宏才 武乡县石北乡西黄岩村驻村工作队队长,山西省供销社财务处二级调研员

          姚建民 山西农业大学研究员

          姜瑞鹏 右玉县元堡子镇驻村工作队队长兼第一书记,山西医科大学后勤保障处副处长

          贺 信 永和县芝河镇包村工作队队长,山西省国新能源发展集团永和综合开发有限公司党支 部书记、董事长

          内蒙古自治区

          武汉鼎 清水河县畜牧局干部(退休)

          云 鹏(蒙古族) 和林格尔县盛乐经济园区台格斗村党支部书记、驻村第一书记,和林格尔 县盛乐经济园区管委会事务服务中心副主任

          巴雅尔(蒙古族) 土默特左旗善岱镇北淖村驻村工作队队长兼第一书记,土默特左旗政务服务中心主任

          程利翔 固阳县金山镇党委书记

          郭彭飞 土默特右旗将军尧镇武大城尧村驻村工作队队长兼第一书记,包头市林业和草原局办公室主任

          马艾飞 鄂伦春自治旗扶贫开发办公室党组书记、主任

          玲 丽(女,达斡尔族) 鄂温克族自治旗巴彦托海镇团结嘎查驻村工作队队长兼第一书记, 鄂温克族自治旗巴彦托海镇党委委员、组织委员

          姚家义(回族) 阿荣旗三岔河镇党委书记

          陈延成 兴安盟扶贫开发办公室原党组书记、主任,二级巡视员

          王树庆 阿尔山市明水河镇西口村驻村工作队队长,阿尔山市明水河镇党委副书记、统战委员

          齐晓景(女,蒙古族) 科尔沁右翼前旗科尔沁镇乡土人才孵化中心负责人

          付永久 奈曼旗青龙山镇互利村党支部书记

          朱晓明(蒙古族) 库伦旗扶贫开发办公室党组成员、副主任

          于艳春(女,蒙古族) 通辽市科尔沁区庆和镇党委书记

          何胜君(满族) 扎鲁特旗大军粮食种植专业合作社理事长

          冯树鑫 赤峰市扶贫开发办公室党组书记、主任

          张启航 敖汉旗萨力巴乡党委书记

          宋占国 赤峰市派驻喀喇沁旗脱贫攻坚推进组联络员,赤峰市中级人民法院法警支队副支队长

          萨仁图亚(女,蒙古族) 巴林右旗巴彦塔拉苏木老道板嘎查驻村第一书记,巴林右旗宝日勿苏镇党委委 员、组织委员

          刘占林 林西县十二吐乡西山根村党总支书记

          松布尔(蒙古族) 苏尼特左旗扶贫开发办公室党组成员、副主任

          高凯杰 多伦县多伦诺尔镇北菜园村党支部书记

          乌云其其格(女,蒙古族) 苏尼特右旗阿其图乌拉苏木额尔敦宝拉格嘎查驻村工作队副队长,锡林郭勒 盟妇女联合会组宣部部长

          史 芳(女) 乌兰察布市委组织部副部长,乌兰察布市扶贫开发办公室党组书记、主任

          董 裴(蒙古族) 商都县小海子镇麻尼卜村党支部书记、驻村第一书记,商都县委办公室科 长

          贺 龙 兴和县店子镇朱家营村党支部书记、驻村工作队队长兼第一书记,兴和县委办公室干 部

          丁瑞锋(女) 卓资县易地扶贫搬迁服务中心副主任

          纪全富(蒙古族) 察哈尔右翼后旗旗委书记

          王光荣 杭锦旗扶贫开发办公室主任

          张栋梁 达拉特旗树林召镇党委书记

          徐创军 巴彦淖尔市临河区扶贫开发办公室主任

          邢洪圣 杭锦后旗蛮会镇党委书记

          党占富 乌拉特中旗扶贫开发办公室党组成员、副主任

          杨明轩 乌海市海勃湾区千里山镇团结新村驻村第一书记,乌海市海勃湾区城市管理综合执法局一级科员

          齐特格斯(蒙古族) 阿拉善左旗银根苏木达兰图如嘎查村委会主任

          布仁其其格(女,蒙古族) 腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇科森嘎查驻村工作队队长兼第一书记 ,开发区公安分局党委委员、副局长

          么永波 内蒙古自治区扶贫开发办公室党组书记、主任

          张忠兵 内蒙古自治区派驻巴林左旗脱贫攻坚工作总队副总队长,内蒙古自治区综合疾病预防控制中心传 染病预防控制研究一所所长

          王汉文 扎赉特旗巴彦乌兰苏木吉日嘎岱嘎查驻村工作队队员,中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行 工作人员

          于智宝 乌兰浩特市斯力很现代农业园区朝阳村驻村工作队队员,国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电 公司综合服务中心离退休管理

          赵志强 扎赉特旗阿尔本格勒镇哈日楚鲁嘎查驻村工作队队员,中国移动通信集团内蒙古有限公司综合技 术室经理

          拓 康 内蒙古自治区财政厅一级主任科员

          杨宝峰 内蒙古自治区住房和城乡建设厅村镇建设处处长

          郭 俊 内蒙古自治区审计厅农业农村审计处处长

          辽宁省

          魏 欢 康平县农业服务与行政执法中心扶贫服务事务部副部长

          曹 巍(满族) 岫岩满族自治县洋河镇原党委书记,岫岩满族自治县市场监督管理局党组书 记、局长兼岫岩满族自治县知识产权局局长

          刘永娟(女,满族) 清原满族自治县英额门镇扶贫开发办公室主任

          田金龙 桓仁满族自治县黑沟乡六道沟村党总支书记

          刘希明(满族) 宽甸满族自治县委书记

          王海艳(女) 丹东市凤城市农业农村局副局长

          张洪莲(女,满族) 锦州市北镇市农业农村局副局长兼扶贫办主任

          刘 岩 义县前杨镇党委书记

          张 东 营口市大石桥市黄土岭镇党委副书记

          张庆年 阜新蒙古族自治县于寺镇官营子村党支部书记、村委会主任

          杨敬忠 彰武县委副书记、县长

          王魁军 辽阳县兴隆镇政法委员

          刘庆成 铁岭市扶贫开发领导小组办公室党组书记、主任

          赵忠良 昌图县老城镇安家村第一书记,辽宁省纪委监委第八纪检监察室一级主任科员

          老颜武(满族) 朝阳市委常委、组织部部长

          王德文(蒙古族) 喀左县水泉镇党委书记

          刘海利 朝阳市凌源市小城子镇党委书记

          朱庆贵 葫芦岛市兴城市扶贫开发领导小组办公室主任

          王靖文(满族) 葫芦岛市南票区黄土坎乡上松树沟村工作队队长、第一书记,辽宁省公安厅一级警长

          王忠生 葫芦岛市连山区寺儿堡镇老边村党支部书记

          朱长悦(蒙古族) 辽宁省扶贫开发领导小组办公室处长

          陈浩南 建昌县老大杖子乡杏花村第一书记,沈阳航空航天大学党政办公室机要员

          刘恩娇(女) 黑山县英城子乡大豆屯村第一书记,辽宁省人民医院院长办公室干事

          吉林省

          李德明 通榆县委书记

          金寿浩(朝鲜族) 延边朝鲜族自治州州长

          侯 川 四平市政协主席,双辽市委书记

          辛 峰 吉林省委组织部组织三处处长

          杨如军 吉林省人力资源和社会保障厅办公室主任

          赵永浩(朝鲜族) 图们市委书记、市长

          刘启芳(女) 长春市净月高新区精诚社工服务中心理事长

          韩大春 长春市双阳区齐家镇广生村党总支书记

          高 兵 吉林九台农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

          徐世博 桦甸市红石砬子镇老岭村第一书记,吉林市委组织部干部队伍建设规划办公室副主任

          曾丽圆(女) 蛟河市漂河镇青背村第一书记,吉林市环境应急管理中心工程师,吉林省驻村第一书记协 会会长

          李红达 梨树县孤家子镇张家街村第一书记,四平市职业技术教育中心招生就业处主任

          于春艳(女) 辽源市东丰县发展和改革局扶贫部门负责人

          杨立山 柳河县安口镇长安村第一书记,通化市科学技术情报研究所科员

          刘正明(满族) 生前为辉南县朝阳镇长青村第一书记 ,辉南县朝阳镇高集岗中学副校长

          刘贵军 靖宇县扶贫开发领导小组办公室主任

          尹云杨 白山市扶贫宣教中心主任

          王 林 长白朝鲜族自治县卫生健康局党组书记、局长

          赵玉明 长岭县大兴镇永胜村第一书记,吉林省能源投资集团有限责任公司辽源矿业集团总工会生活部部 长

          郭明亮 生前为松原市宁江区大洼镇东六家子村党支部 书记,松原市宁江区纪委监委信息中心科员

          连百庆 大安市月亮泡镇先进村党支部书记、村委会主任

          李浩然 镇赉县嘎什根乡立新村第一书记,白城市政府办公室机关党委专职副书记

          姜 健(朝鲜族) 和龙市南坪镇党委书记

          张 林(朝鲜族) 生前为汪清县复兴镇兴 华村工作队队长,汪清县复兴镇党委委员、组织委员

          宋广义 梅河口市脱贫攻坚办公室主任

          崔金虎 通榆县边昭镇政府副镇长(挂职),吉林大学植物科学学院教授,吉林大学科技扶贫小分队队长

          杜心雨(女,满族) 吉林省水利厅农村水利水电处三级主任科员

          郭守志 吉林省财政厅农业处二级主任科员

          黑龙江省

          乔福军 齐齐哈尔市泰来县平洋镇平洋村扶贫车间主任

          王玉伟 齐齐哈尔市拜泉县鑫鑫菌业有限公司董事长

          胡春城(满族) 齐齐哈尔市依安县春城马铃薯专业合作社理事长

          徐 阳 齐齐哈尔市富裕县扶贫开发服务中心主任

          董春香(女) 齐齐哈尔市龙江县黑岗乡政府扶贫专干

          吴金龙 齐齐哈尔市克东县昌盛乡东兴村党支部书记、村委会主任

          杨 明 绥化市海伦市向荣镇向前村工作队队长兼第一书记,绥化市海伦市水产总站办公室主 任

          胡小东 绥化市兰西县远大镇党委书记

          梁文辉 绥化市明水县脱贫攻坚指挥部办公室副主任

          刘 峰 绥化市绥棱县克音河乡向荣村党总支书记、村委会主任

          聂 影(女) 佳木斯市扶贫开发工作办公室主任

          马 英 佳木斯市汤原县香兰镇新建村党支部书记、村委会主任

          刘 波 桦南县土龙山镇党委书记

          蒋 胜 哈尔滨市卫生健康委驻木兰县新民镇新华村工作队原队长兼第一书记,哈尔滨市急救 中心党委书记

          张远春 哈尔滨五常市安家镇兴业村党支部书记

          张淑芬(女) 哈尔滨市巴彦县洼兴镇党委书记

          高春艳(女) 牡丹江市穆棱市农业技术推广中心主任

          郭 宇(蒙古族) 大庆市杜尔伯特蒙古族自治县克尔台乡党委副书记、乡长

          徐钦坤 鸡东县下亮子乡正乡村工作队队长兼第一书记,鸡西市高速公路收费中心副主任

          钟宏伟 勃利县永恒乡东辉村工作队队长兼第一书记,七台河市市场监督管理局稽查专员

          沈 淼(女) 黑河市嫩江市联兴乡党委书记

          安铁军 漠河市大河西村工作队队长兼第一书记,大兴安岭地区市场监管局科长

          徐东锋 黑龙江省住建厅乡村建设处处长

          张广志 黑龙江省水利厅水利水电处处长

          刘加卓(达斡尔族) 黑龙江省卫生健康管理服务评价中心副科长

          李 季(满族) 黑龙江省教育厅财审处副处长

          陈 华 绥棱县靠山乡靠山村工作队原队长兼第一书记,黑龙江省机关事务管理局副巡视员

          姜学涛 海伦市海北镇南众村工作队队员,黑龙江省发展和改革委员会价格认证中心科员

          田玉龙 龙建路桥股份有限公司党委书记、董事长

          上海市

          罗晓平 上海市政府驻昆明办事处主任,上海援滇干部联络组组长

          王 煜 春秋航空股份有限公司董事长

          赵 坚 生前为日喀则市人民医院、上海市儿童医院心内科 主治医师

          任长艳(女) 上海闽龙实业有限公司总经理

          侯 坤 上海市浦东新区光明中医医院副主任医师

          朱 彬 上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院人事科副科长

          李 劲 上海市共康中学教师

          徐宏斌 上海秋海堂文化艺术中心创办人

          张 玮 上海普陀区长风街道白玉社区卫生服务中心主任

          郑思馨 上海市虹口区卫生健康委员会医政医管与药政管理科科长

          周 灵 上海市杨浦区五角场街道党工委副书记、办事处主任

          韦秀勇(壮族) 云南省迪庆藏族自治州维西县扶贫办副主任(挂职),上海市宝山区高境镇政府办公室 主任

          胡志宏 上海市闵行区发展和改革委员会党组书记、主任

          赵兴洲(满族) 青海省果洛藏族自治州久治县民族寄宿制中学教师,上海市嘉定区杨柳初级中学教师

          翁永刚 云南省普洱市镇沅县农科局技术人才(挂职),上海市金山区动物疫病预防控制中心兽医师

          王德伟 西藏自治区日喀则市上海实验学校教师(挂职),东华大学附属实验学校团委书记

          顾慧玲(女) 上海市青浦区徐泾第二小学课程教学部副主任

          潘艳红(女) 上海市奉贤区就业促进中心会计师

          蔡俊春 上海市崇明区机关事务管理局局长

          罗震光 新疆维吾尔自治区喀什地委宣传部副部长(挂职),新民晚报社主任记者

          潘江雪(女) 上海真爱梦想公益基金会理事长

          叶正文 上海市农业科学院研究员

          邬钦灏 上海上勤餐饮管理有限公司副总经理

          傅 欣 上海市学生事务中心党总支书记、主任

          王欣泽 上海交通大学研究员

          周凤林 新疆维吾尔自治区喀什第六中学教师(退休)

          狄建忠 上海市第六人民医院院长办公室主任

          贺天临 上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院门急诊办公室副主任

          顾正斌 上海蔬菜(集团)有限公司党委副书记、副总裁

          刘 军 上海市政府合作交流办公室扶贫协作处处长

          孙金峤 青海省果洛藏族自治州人民医院院长(挂职),复旦大学附属儿科医院主任医师

          李国文 贵州省遵义市正安县委常委、副县长(挂职),上海杨浦科技创新(集团)有限公司副总经理

          陈 凯 贵州省遵义市凤冈县委常委、副县长(挂职),上海市奉贤区四团镇党委委员、副镇 长

          江苏省

          王松松 陕西省宝鸡市果业蔬菜发展中心副主任(挂职),徐州市农业农村局机关党委副书记

          王辉辉 青海省海南藏族自治州共和县中医院副院长(挂职),常州市妇幼保健院产科秘书、副主任医师

          王 斌 灌云县政府扶贫工作办公室扶贫开发科科长

          王稳喜 泰州市姜堰区农业干部学校校长,区农业农村局扶贫开发科科长

          仇圣富 苏州市发展和改革委员会支援合作处处长

          孔毅远 陕西省商洛市商州区委常委、副区长(挂职),南京市栖霞区副区长

          卢攀峰 淮安市淮安区车桥镇丰年村党总支书记

          朱洪辉 滨海县八巨镇前案村党总支书记

          刘树军 东海县农业农村局党委书记,县政府扶贫工作办公室主任

          阮祥忠 陕西省渭南市蒲城县农业技术推广中心副主任(挂职),句容市农业农村局种植一科科员

          孙国君 江苏省委驻涟水县帮扶工作队原队长,江苏省政府办公厅文印服务中心主任

          严清华 常州市金坛区朱林镇黄金村党总支第一书记

          李求超 西藏自治区拉萨市墨竹工卡县农业农村局副局长,南京市高淳区砖墙镇畜牧兽医站站长

          李玲莉(女) 淮安市淮阴区农业农村局党委副书记、副局长,区政府扶贫工作办公室主任

          李维维 陕西省汉中市发展和改革委员会苏陕协作办公室副主任,南通市青少年活动中心副主任

          杨海玲(女) 江苏省委驻泗洪县帮扶工作队队员,中国人民财产保险股份有限公司泗洪支公司主管

          吴 玮 徐州市投资促进服务中心副主任

          沈小平 通鼎集团有限公司董事局主席

          沈海斌 江苏省对口支援西藏拉萨市前方指挥部党委书记、总指挥,西藏自治区拉萨市委副书记、常务副 市长(挂职),江苏省宿迁市委常委

          张 皋 贵州省铜仁市扶贫开发办公室综合科副科长(挂职),苏州市相城区政府办公室副主 任

          陆年春 西藏自治区拉萨江苏实验中学副校长(挂职),扬州翠岗中学副校长

          周铭敏(女) 沭阳县农业农村局党委书记,县政府扶贫工作办公室主任

          周善红 江苏万顺机电集团有限公司党委书记、董事长

          倪欣欣(女) 青海省海东市第二人民医院主治医师(挂职),无锡市惠山区人民医院主治医师

          徐丙奇 西藏自治区拉萨市扶贫开发办公室原副主任(挂职),江苏省政府扶贫工作办公室综合处处长

          徐 进 陕西省咸阳市旬邑县委常委、副县长(挂职),泰兴市人民医院党委书记

          郭建军 陕西省铜川市耀州区人民医院院长(挂职),盐城市第一人民医院医务处处长

          曹炳泰 江苏省委驻响水县帮扶工作队原队长,江苏省人力资源和社会保障厅工伤保险处处长

          蒋仲良 宜兴市芳桥街道金兰村党总支书记

          程枫叶 陕西省汉中市政府办公室政办科副科长(挂职),南通市农业综合行政执法支队副支队长

          程 智 泗洪县程老四水产养殖专业合作社理事长

          焦思权 徐州市政府扶贫工作办公室副主任

          路 璐(女) 伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县高级中学语文教研组组长(挂职),盐 城景山中学语文教师

          臧 豹 新疆生产建设兵团第七师医院副院长(挂职),江苏省南京医科大学附属淮安第一医 院胸外科教学主任

          颜忠元 伊犁哈萨克自治州霍城县江苏中学副校长(挂职),江苏省江阴高级中学教务副主任

          薛 强 江苏对口帮扶青海省工作队副领队,青海省扶贫开发局党组成员(挂职),江苏省市 场监督管理局质量发展处正处级干部

          浙江省

          骆方豪 浙江省发展和改革委员会对口帮扶处处长

          叶正猛 浙江新湖慈善基金会秘书长

          吴联峰 浙江省农业农村厅发展规划处(扶贫开发处)副处长

          汪四花(女) 浙江大学医学院附属第二医院党委委员、工会主席

          杨曙方 浙江蓝美技术股份有限公司董事长兼总裁

          沈 翔 贵州省黔东南州委常委、副州长(挂职),浙江省杭州市帮扶黔东南州工作队领队

          吴 斌 湖北省巴东县扶贫办副主任(挂职),浙江省杭州市下城区教育局正科级干部

          周 君(女) 杭州联华华商集团有限公司总经理助理

          刘启宏 浙江长龙航空有限公司董事长

          盛春霞(女) 贵州省榕江县委常委、副县长(挂职),浙江省桐庐县委常委

          王晓桢(女) 浙江安厨大数据技术有限公司董事长

          何国强 宁波市对口支援和区域合作局党组书记、局长

          曹敏杰 吉林省汪清县委常委、副县长(挂职),浙江省宁波市北仑区政府办公室党组成员、副主任

          袁永君 安龙万洋众创城开发有限公司总经理

          黄百央(女) 慈溪市教育局职成教教研室副主任

          仇贤林 宁海县农业农村局副局长

          陈顶峰 象山县农业农村局副局长

          金世来 温州市委政法委安稳室副主任

          彭来恩 苍南县中医院医师

          徐育雄 湖州市政府区域合作交流办公室党组副书记、副主任,湖州市对口工作领导小组办公室副主任

          张开荣 四川省广安市广安区农业农村局龙安柚产业发展办公室原副主任(挂职),浙江省湖州市南浔区 善琏镇公共事业服务中心主任

          王全华 四川省若尔盖县政府办公室副主任兼若尔盖县达扎寺镇第一书记(挂职),浙江省嘉兴市南湖区 综合行政执法局正科长级干部

          肖志明 桐乡市农业农村局党委委员、副局长

          王 怡(女) 绍兴市秀水小学教师

          黄 森 永康市扶贫办干部,永康市农业农村局农村经济改革发展科负责人

          麻成广 永康市第二中学见习副校长

          叶德刚 衢州市柯城区政府经济技术协作中心党组成员

          余雄富 开化县大溪边乡上安村党支部书记、村委会主任

          钟佩玲(女) 舟山市普陀区六横镇政府科长

          杨 松(土家族) 四川省达州市政府副秘书长(挂职),浙江省嵊泗县委副书记

          张新建 台州市机关事务管理局三级调研员,仙居县埠头镇振兴村农村指导员

          柴芝红(女) 台州市立医院妇科副主任、妇儿党支部书记

          辛宏权 温岭市吉园果蔬专业合作社理事长

          林 雷 四川省平昌县政府办公室副主任(挂职),浙江省青田县高湖镇党委委员、副镇长

          李春萌(女) 缙云县五羊湾果蔬专业合作社理事长

          (责编:谷妍、邓楠)
          日本黄色视频,欧美97欧美色伦综合网,泰国大胆人体艺术,思思re热免费精品视频66 网站地图